Index bovins - Race Montbéliarde




Découvrez la campagne Hiver 2021-2022 (Mise à jour Avril 2022) des taureaux Montbéliards proposés par votre coopérative Elitest.



Les index sont aussi accessibles en téléchargement :
Télécharger le catalogue Montbéliard
Catalogue Montbéliard
Choisir une autre race laitière

Taureaux proposés par Elitest en race Montbéliarde

Choisissez une offre à afficher :

Offre Fidélité

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOBAAPMAVBVTSTMaReproLGFNAI
PACTOLE MISTIK JOLIMOME 18974682.11.712351261061241269210221.61.595
ONEMILLION MORNING HUMMER 173764824.66321321101191301101151.40.61.895
PITTSBURGH NEKFEU IMPEC 16875591.5-0.81225128119107129102117-0.10.82.195
PANCHO JEREMIAH HALLEZ 16176521.9-0.69261311041241321051190.40.40.686
REDBOY NOVITO HALLEZ 15374552.20.697612611512411399104-0.30.10.995
ROCCO OTASIO ILAX 17470621.2-1.41346129117117129931111.30.41.595
POMPEI NEKFEU JILBEER 15575623.13.58401241151231218610200.10.689
POIZAT MAYFLOWER JOLMONT 17676631.14.11212104111102101101982.10.41.695
RADIOHEAD NYX JILBEER 16970490.42.41024114113981131121180.61.61.895
PERFECT MACINTOSH JOYLAND 15676553.3-0.577912311411012393980.50.80.695
PIAGGIO NOELCERNEU JOOKI 16575432.21.3691136116111147841210.612.495
OGIVE MILTON GLOIR 17776350.52.16611281051121361021121.82.3395
PAVLOFF NEKFEU JENREVE 165753400.5841125120110125971141.312.695
PUEBLO MALPUECH IDROLIC 16476470.90.698312711311811910210310.31.688
PRESTON NOELCERNEU ILAX 1407542-0.1-1.91147117113106118811100.1-0.21.257
OMELO* MACINTOSH HELUX 15576630.3-1.21603123119102127861000.10.4-0.187

Offre Top Elite

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOBAAPMAVBVTSTMaReproLGFNAI
REBECOURT NIRVANAVR LELABEL 16775710.8-1.116831101021091159612100.81.695
PALADIO* NOESIS JEREMIAH 17970740.90.81633110101107116891011.70.81.695
MILTON INGENIO BRINK 17395311.72.73281261001261221081052.12.42.295
ROLLUP NIRVANAVR JOYLAND 16775602.3-0.2107212010211212110210310.71.495
PAVEL NEUTRINO INGENIO 16275663.13.39081201041101221071010.7-0.10.695
PHOTON MALPUECH CARGO 16276612.12.71045118102111129821051.2-0.31.389
ILAX GOLDONI TRIOMPHE 14895431.20.8807114107108113981101.1-0.41.195
RAINBOW OBUT LILAC 17170501.10.810161241151091211001140.71.52.295
ILANNE BRINK CARTER 14795320.51.1647114106114115931090.50.81.895
PAULO NEKFEU FARAGO 15875481.10.410291241101111331021090.30.91.195
PLAZZA MANHATTAN INGENIO 16175451.5-1.5893112104108111100922.401.595
ONDURAS MILTON HELUX 17976430.3-0.610681211111141111191071.42.21.995
PATROLL MARITON JB INGENIO 1707542-0.9-1.7133512811612312010612111.51.495
MINNESOTA IRKHAN ENZO ROCS 1489533-0.5-3.11118111111101114951070.61.32.995
MEZENC IRKHAN FALL 15595500.60.61119110113104115901021.40.4195
MACINTOSH HALLEZ BRINK 134954222.354612811311512998111-1.50.8-0.178
JEREMIAH HYPER ELASTAR 142953811.96641229713212498107-0.40.90.795

Offre ECO

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOBAAPMAVBVTSTMaReproLGFNAI
OFFSPRING MINNESOTA INVIVO 16276440.20.21071110104105961281100.80.9295
OXEBO LOPIUM HELUX 1477651-1.4-4.3174711511210311896105-0.20.20.286
OFFMAN MAYOR ILANNE 15776490.3-3.213521161081171041071110.21.61.395

Offre Vente à la dose

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOBAAPMAVBVTSTMaReproLGFNAI
OCELOT MILTON HUMMER 16676461.40.685512510212111811111711.41.795
OCLIPSE MARLEY ILLUSION 18476532.30.4865128107111129116942.90.31.895
PARRAIN* MALPUECH HOBIWAN 17376700.3-0.517331261081231269810800.81.392
OKARA MACINTOSH HARPER 15874660.8014891159810912588114-0.30.5195
OSSITO MILTON ESPRIT JB 16176360.41.87721261071171141191050.51.31.395

Offre Privilège / Sexée

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOBAAPMAVBVTSTMaReproLGFNAI
RODELICE OLBLACK HELUX 17870761.10.717431161001141191001160.50.31.695
ROBSTARK ODYNO MILTON 18270621.901288116103105124871052.60.92.395
RINVADER ORCK LELABEL 17570531.7-1.71126130110110134961130.91.22.595
REDROCK NETFLIX JUOFOREZ 18472602.11.710381311101181271211081.40.42.395
POMPILOP NARUTO LONESTAR 16172582.72.2901122106119128961080.9-0.31.695
RAFIKI NANISS LABELLO 15970682.95.4966106115981061071120.9-1.50.795
PETERPAN NETFLIX JAKOBI 16971723.84.49471241071091251041190.3-0.20.895
RADCLIFFE ILAX HACKER 1717660-0.7-1.61714113102107117931121.20.32.195
RAHAN NYMERIO JIBICE 16570611.5-1.3124511810211112386911.10.81.595
POTEMKINE NIRVANAVR JEREMIAH 16075600.6-1.614141081131081148510610.31.795
POLIBAY NOELCERNEU JOYLAND 16576401.62.46471271011081421011181.30.11.895