Index bovins - Race Montbéliarde




Découvrez la campagne Hiver 2019 des taureaux Montbéliards proposés par votre coopérative Elitest.



Les index sont aussi accessibles en téléchargement :
Télécharger le catalogue Montbéliard
Catalogue Montbéliard
Choisir une autre race laitière

Taureaux proposés par Elitest en race Montbéliarde

Choisissez une offre à afficher :

Offre Fidélité

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOBAAPMAVBVTSTMaReproLGFNAI
NEUTRINO JILBEER FADIL 15971513.73.3391107104109105102105-0.1-0.10.490
NOELCERNEU CARGO ELASTAR 1577126-0.107181301071051371001071.20.71.688
OUPER MILTON HUMMER 15768240.81.93171181071061161091171.41.40.991
OPTICOM LELABEL HARPER 15569340.40.9662124109113120861080.80.30.693
OREO LINAO JB IMPOSABLE 15368380.8-1.48191241021051261021160-0.20.790
OVALLEES LELABEL CARGO 153683811.3733115109108109108980.900.791
NISBONNE JUOFOREZ HALLEZ 15369352329012511010912287111-0.10.10.388
NOBLET LANISTER HOMYGOD 15268362.40.951311499110112931090.40.3-0.192
OSS117 MEZENC HUMMER 15168371.10.4702118107118112961070.30.2-0.188
NEPINO LANDOS GARGOTO JB 15169291.70.94141121071021081041011.40.40.792
NUMKO LANISTER ELASTAR 15069430.60.4102610897115105941080.10.50.387
NINTENDO JEBELLO HELDER 1507030-0.1-0.7809108109112103931150.41.41.692
NYX JEREMIAH UNIMAC 140692710.45681191061091091111140.20090
NOVOTNY IMPEC GEXTRA 1397134-0.4-2.410251081121051079993-0.40.71.289

Offre Top Elite

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOBAAPMAVBVTSTMaReproLGFNAI
JINTONIC HYPER ROBIN 16188622.63.2901101105109103981020.2-0.6089
HALLEZ FUZZY URBANISTE 16195412.92.8269117119101114951110.30.20.587
OVEZE JORDREN JB GARGANO 15768361.7144710795109110881070.81.10.791
OUM LANDROVER ILLIAM 15668392.71.13761061011051069910510.30.490
OMEPAL MALOR HIDEKO 15268321-0.474011298106121931121.20.20.790
ILANNE BRINK CARTER 15095320.51584111101116114921090.70.90.692
ILAX GOLDONI TRIOMPHE 15095310.80.2580114105108112981120.9-0.11.591
NANISS JARNAL HELUX 14768411.40.8855106103101104111941.1-0.60.591
OTASIO LANCASTER HISTONE 14768350.6-1.3740118102114116100102-0.50.80.490
OSBORNE LORYX HELUX 14768270.9059311910510811499961.20.20.892
OXEBO LOPIUM HELUX 1456840-0.7-0.9118711310910511095110-0.10.20.389
OLBLACK LOUREED HORTON 14568380.6178511410310111698113-0.1-0.1089
INGENIO GENOTOP BOY SCOUT 14295190.1-1.4533112941141141081052-0.1189
HELUX FUEGO TIPOLI 1379536-1.3-0.71231101991081061021080.8-0.10.591

Offre ECO

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOBAAPMAVBVTSTMaReproLGFNAI
NETBOOK LEBELOR HITCHI 1406925-0.5-2.27811141081071081041130.30.50.690
NUMONT JENREVE ANTIGUA 13370340.31.672611110310210696106-0.5-0.30.288
MODULOR IALGAN GENOTOP 1317124-0.8-0.873710698107104881180.30.10.390
MAGIMOND FABLO ALICANT MS 12972190.6-0.544611310610711510011100.10.190

Offre Vente à la dose

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOBAAPMAVBVTSTMaReproLGFNAI
OPENUP LONESTAR HELLSTROM 16668372.91.126111798112118969911.20.692
MACINTOSH HALLEZ BRINK 15271341.6157012011010912294111-0.10.50.987
NIPPER JULKO UROCHER 15068361.60.855911189114125921090.700.490
NARCOS LIVAGE ELASTAR 14969261.12.240012097120113971061.10.31.188
NEMERY JITEUF JB GICOLAS 14769350.5-1.477611198961121011110.700.288
OSSITO MILTON ESPRIT JB 14768240.21.25021281041151181141080.40.61.190
MAYOR INGENIO DOMBINATOR 1447130-0.3-4.2973107101102104103991.20.2190
NIGHTCLUB ITALIC FALL 138712610.9296118110105124881040.2-0.30.688

Offre Privilège / Sexée

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOBAAPMAVBVTSTMaReproLGFNAI
OLIFLY LELABEL IMPEC 1626848-0.3-1.21276115103112115941090.40.60.991
ODYNO MINNESOTA JOYLAND 16068360.1-0.59131191041061201031211.40.40.391
OVALROMEY MAYOR HUMMER 15868361.30.5583119101110120921110.80.31.189
OZONE MACINTOSH HOMYGOD 15368400.3-1.91077117109105115931040.10.60.791
OGIVE MILTON GLOIR 15168250.51.25391231061031271021121.10.50.991