Index bovins - Race Montbéliarde




Découvrez la campagne Hiver 2018/2019 des taureaux Montbéliards proposés par votre coopérative Elitest.



Les index sont aussi accessibles en téléchargement :
Télécharger le catalogue Montbéliard
Catalogue Montbéliard
Choisir une autre race laitière

Taureaux proposés par Elitest en race Montbéliarde

Choisissez une offre à afficher :

Offre Fidélité

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOBAAPMAVBVTSTMaReproLGFNAI
MILTON INGENIO BRINK 16170330.71.95301201011131191021120.71.21.490
MISTIK JILBEER GAMBETTA 16069431.8-18031101071091011059610.40.990
NESTRA JANGO CARGO 15768301.3-0.1568116110105116931091.11188
MINDIRO CARGO GINASTERA 15471371.51.950211110810010696951.30.20.888
METEOR JADOR GUISSENY 15368530.8-0.812451019310510389930.6-0.1-0.289
MINNESOTA IRKHAN ENZO ROCS 1537026-0.5-1.67631181091041191011091.40.8192
MORNING FABLO CRASAT 15070460.51.586211110110811388120-0.50.10.591
MILKYWAY HUMMER CARGO 14871321.40.45771109811110999970.80.4190
MANAGER HOBIWAN CARGO 14771370.20.3792109108102108101106-0.110.787
MALIBU ILLIAM CORTIL 1476932-0.10.4744112100111118831021.400.790
MAVRICK HARPON JB BRINK 14771290.61642119101103119941070.10.51.187
MITSOUKO HITCHI GOLESTAN 14671290.50.2677113105108114871120.70.11.388
MALOR HELUX GUILUXE 145713500.1847110101102117969910.10.491
MARADONA JADOR GALAX 1386830-1.4-1.6106011610410311489940.60.20.388

Offre Top Elite

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOBAAPMAVBVTSTMaReproLGFNAI
NECTAIRE INTERPOL CARGO 15768321.1-1589107991011151061131.70.41.393
HALLEZ FUZZY URBANISTE 15795392.82.5256119118104116971100.400.286
NARPON HARPON JB GUISSENY 15471411.63.4548110101105113781070.40.50.891
NOBIN JEBELLO HYPER 14969330.7-0.97851051151001031041011.10.80.990
NANOC HOMYGOD ELASTAR 14971261.23.1266115951061181101120.80.51.391
MONOPOLY HARPON JB GOODYEAR 1467143-1.3-1.412261121021061071031050.2-0.10.787
MAYFLOWER HORTON SIR 14671310.2-0.46791151131051101051101-0.10.487
NEDSTARK JIGOTO HOOKY 146683311.159310597110110981220.50.20.590
ILAX GOLDONI TRIOMPHE 14691280.90.8527116104108116941100.601.291
MERIBEL INGENIO FARAGO 14270450.5-0.310051039210411082109-0.1-0.60.389
ILANNE BRINK CARTER 14292250.50.7410112101120115931120.50.60.992
NUMONT JENREVE ANTIGUA 14168390.51.878311110310410894109-0.3-0.20.489
MODULOR IALGAN GENOTOP 1416832-0.10.6770110100105105921180.5-0.30.390
MORENO INWOOD FUEGO 14169320.9-0.27071141031071101121180.2-0.4-0.291
HELUX FUEGO TIPOLI 1379531-1.2-0.5108610310210910510510910.10.491

Offre ECO

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOBAAPMAVBVTSTMaReproLGFNAI
LANCASTER HUMANIS TRIOMPHE 14371390.3-1.8108910999118111979000.40.391
MIRKO HOMYGOD GERGY 13971231.10.93511111061091011181090.60.50.389
MAGIMOND FABLO ALICANT MS 13772260.7-0.661611410410911599113-0.10.10.189

Offre Vente à la dose

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOBAAPMAVBVTSTMaReproLGFNAI
MENDOZA HARPON JB ELASTAR 15471261.12.32711141051011181001021.51.21.389
MAYOR INGENIO DOMBINATOR 1527042-0.4-3.31260109101105104100980.80.3189
MACINTOSH HALLEZ BRINK 14971321.60.65081191091071239311000.40.987

Offre Privilège / Sexée

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOBAAPMAVBVTSTMaReproLGFNAI
NEUTRINO JILBEER FADIL 16169523.43.649010710411110710010300.10.590
MANHATTAN HARPON JB GOLESTAN 15871322.21.3400113107101108103981.70.70.990
NOELCERNEU CARGO ELASTAR 15571210.1-0.15431301101041371001071.211.788
NEKFEU JOMBRIK JB GIOVANNI 15368350.20.48051201071011201071230.20.20.990
MORTIMER HARPON JB FARAGO 15171450.30.31031115102109112911000.1-0.20.786
NAGUI JAKARTA HAITIEN 15168351.2-0.4879117100114111901060.7-0.21.391
MARLEY JETLAG GIOVANNI 14868390.70.88671101081051081051090.20.30.690
MILLENIUM HELUX GEDEON JB 1477237-0.6-21073122116971231061170.1-0.40.389
MENDEL GARGANO EXTRAFIN 14271210.30.743011899106123841190.40.51.492
MALAVITA IDROLIC CARGO 1387016-0.8-1.4624116110111114999911.11.292
MINNESOTA IRKHAN ENZO ROCS 1537026-0.5-1.67631181091041191011091.40.8192