Catalogue Elitest
Index bovins - races laitières


Découvrez la campagne 2018-2019 de taureaux laitiers et allaitants proposés par votre coopérative Elitest.



Le catalogue Elitest 2018-2019 est accessible en téléchargement :
Télécharger le catalogue Elitest
Choisir une autre race laitière

Taureaux proposés par Elitest en race Simmental

Choisissez une offre à afficher :

Offre Top Elite

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
HADDOCK WILDWEST RATGEBER 16186590.83.3114610210610810594951071.00.187
GUEPARD WAL WINNIPEG 15893500.70.3104610392109104107104931.00.20.885
HASARD WATNOX MANDELA 14887322.10.0393106102105108981011061.00.40.387
BROCARD WINNIPEG MALHAX 13995150.2-1.0368107106791011081011031.81.00.585

Offre ECO

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
CACTUS MALINT RUMBA 13691420.82.977110211010099979995-0.1-0.1-0.985
BASTA ASTERIX FUGITIF 1319520-0.6-0.661610899921071071041050.9-0.20.687
GANDALF WILHELM DIONIS 1198819-0.10.2454110105102107105103100-0.7-0.2-0.390

Offre Génomique français

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
NIKOS VOCO VLAX 16656561.82.59001141029611411793117-0.00.893
MEUSIEN INFORMANT ZAPFHAHN 15861380.70.577012110395124114951001.2-0.30.790
MINISTRE VOILA ZAPFHAHN 15554361.01.562511510798117110931021.30.589
MATUVU MANUAP PANDORA 15561400.82.7712120114101112108102950.40.40.485
MERLIN HADDOCK RAU 15255360.21.5767119101103122103103990.60.890
MERCURE INFORMANT WATNOX 1526134-0.2-0.5859127106103124125981010.3-0.50.892
MIDLANDE EPINAL WILLE 1505649-0.20.11192110106113110102981090.30.189
MAESTRO HERZ WILDWEST 14758331.01.65771179991110110112930.30.588

Offre Génomiques étrangers : attribution Fidélité

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
WORLDCUP WERTVOLL WATT 1735453-1.2-0.51501115110102117103931021.51.190
ZERO ONE ZEPTER WATT 1705559-0.51.2140611395109117111981021.01.091
VEST VESTEL RAVE 1705948-1.7-1.91522123102991211161031080.31.792
WOOKIE Pp WALK POLLED 16852480.30.51090114105104113110981031.11.289
HELLSEHER HARIBO REUMUT 16856620.31.11380110989611311396108-0.01.294
MCDRIVE Pp MAHANGO HURRICAN 1685655-0.2-0.113481201101091131031101060.20.690
HICKS HURRICAN WILLE 1686358-0.5-0.91488111108107109921051031.30.10.490
MANRIQUE P MAHANGO RAU 1635637-0.7-1.21065125114110120113981040.41.591
HAKON HARIBO WOBBLER 1625757-0.51.6133911599961121201001000.60.593
HERZBLUT HUBRAUM HURRICAN 1615859-1.8-1.5180311911310811311098101-0.70.593
VALERIUS VALEUR VOGT 16060460.50.09861221149111010810995-0.00.892
HOLBACH HARIBO VOGT 15555400.31.980211610398117107981080.21.393
SISYPHUS SYMPOSIUM WILLE 15161430.53.080310895105120104921070.20.60.994

Offre Taureaux proposés à la vente

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
REMMEL RICKI RUMGO 1878081-0.1-1.52078127114103124103104101-0.5-0.3-0.090
MOGUL MANIGO VANSTEIN 17072561.32.7101011610610911611793960.70.40.692
WILKINS WATTKING MINT 17056440.1-0.610641241081131221071041190.41.591
WILDPARK WILDBOY RUMGO 16959420.10.5959127118115114123991061.10.891
HABART HARIBO WABAN 16755500.31.9106112310691117114105111-0.01.192
WISCONA WILLE RUAP 16480451.10.2879123111901171111021050.10.50.888
VISTA REUMUT WINNIPEG 16377460.51.3975118111110119105941130.80.10.691
WELFENPRIN WATNOX RAU 16378450.21.9976121110106113114103971.10.10.388
VIVA VLAX MG 16274470.00.31138122111921081231051100.20.10.593
JANDA HERMANN RAU 15480400.00.298311411010711510097103-0.21.11.190

Offre Taureaux proposés en doses sexées femelles

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
NIKOS VOCO VLAX 16656561.82.59001141029611411793117-0.00.893
MINISTRE VOILA ZAPFHAHN 15554361.01.562511510798117110931021.30.589
MERLIN HADDOCK RAU 15255360.21.5767119101103122103103990.60.890
MERCURE INFORMANT WATNOX 1526134-0.2-0.5859127106103124125981010.3-0.50.892
MOGUL MANIGO VANSTEIN 17072561.32.7101011610610911611793960.70.40.692
WISCONA WILLE RUAP 16480451.10.2879123111901171111021050.10.50.888