Catalogue Elitest
Index bovins - races laitières


Découvrez la campagne 2019-2020 de taureaux laitiers proposés par votre coopérative Elitest.



Le catalogue Elitest 2019-2020 est accessible en téléchargement :
Télécharger le catalogue Elitest
Choisir une autre race laitière

Taureaux proposés par Elitest en race Simmental

Choisissez une offre à afficher :

Offre Top Elite

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
NOUNOURS WOBBLER HIMEROS 1636338-0.1-0.8987119102981121101111030.70.81.890
GUEPARD WAL WINNIPEG 15195460.80.4941100891111021061049210.60.586
HADDOCK WILDWEST RATGEBER 14695491.34.57349210111110784831041.10.5087
ILLUMINATI ILION ROMEL 132953-1.1-0.9335117101106115108111930.41.71.889
JAILLY WALDSTEIN MANITOBA 127819-0.3-0.825511911810311311498111-0.80.592

Offre ECO

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
JOYEUX HURRICAN ILION 12878420.34.773911212211198100106101-1.30.184

Offre Génomique français

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
OSIRIS IMPOSSIBLE WABAN 16958380.70.378312610986126111981001.71.290
PACHA P MCDRIVE Pp MANIGO 1495523-0.9-2.5792124113122113117105980.61.592
OVERLORD PERFEKT HURRICAN 14058410.11.88961101069411210494110-0.80.589
OUDON IMPERATIV VOILA 13861311.12.2487107100107110114909901.192
ORIGAN P MCDRIVE Pp ROTBERG 13656230.61422110991041091051051040.3192

Offre Taureaux étrangers - Génomiques

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
ZARAS ZAZU ETOSCHA 1735642-0.3-1.21099119106106120115941141.32.189
WESTWIND WORLDCUP EPINAL 172585112.39501201141091131101001070.31.491
WUESTENSOHN WORLDCUP RALDI 1715848-0.5012381171061011171031021071.51.291
MYSTERIUM P MANOLO Pp WATT 1686135-0.6-0.8978124111101112121104991.21.1295
VIENNA VIGOR HERZSCHLAG 16358520.10.7119511610897111113991080.11.291
HERMELIN HERZSCHLAG RAVE 16164610.24125911110698117101911160.4-0.70.391
VALENS VARTA RALDI 15961480.83.8849109105108112104941070.21.291
WEBMASTER WOBBLER VOLLWERT 15963340.2-0.5802108101107109108971121.41.11.993
MENSUR P MAHANGO WILLE 1546138-0.4-0.49901201141091111071041070.30.40.692
RUMOR REMMEL HURLY 1546139-0.40.2989123114108116105104990.10.30.790

Offre Taureaux proposés à la vente

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
WESTPOINT WIKINGER HERZ 16962461.31.1834116111104112108991020.90.71.790
WALDURIS WALOT REMMEL 16561500.411113119104881161061061020.9-0.3191
POLKING PP PARTNACH P INCREDIBLE 15360280.81.24661191089912010796960.81.291
IMPOSSIBLE IMPRESSION RUAP 16869401.62.9601130108881291161001030.50.21.389
DUCATI DELL WILLE 162794511.784511711410912096941031.7-0.60.187
WERTVOLL WILLIAMS RAFFZAHN 1548440-0.61.2103112712011112610694116-0.80.40.486
WISCONA WILLE RUAP 14984311.50.44871191089611511110110700.40.988

Offre Taureaux proposés en doses sexées femelles

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
JOYEUX HURRICAN ILION 12878420.34.773911212211198100106101-1.30.184
OSIRIS IMPOSSIBLE WABAN 16958380.70.378312610986126111981001.71.290
WESTPOINT WIKINGER HERZ 16962461.31.1834116111104112108991020.90.71.790
POLKING PP PARTNACH P INCREDIBLE 15360280.81.24661191089912010796960.81.291
WERTVOLL WILLIAMS RAFFZAHN 1548440-0.61.2103112712011112610694116-0.80.40.486
WISCONA WILLE RUAP 14984311.50.44871191089611511110110700.40.988