Catalogue Elitest
Index bovins - races laitières


Découvrez la campagne 2019-2020 de taureaux laitiers proposés par votre coopérative Elitest.



Le catalogue Elitest 2019-2020 est accessible en téléchargement :
Télécharger le catalogue Elitest
Choisir une autre race laitière

Taureaux proposés par Elitest en race Simmental

Choisissez une offre à afficher :

Offre Top Elite

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
GUEPARD WAL WINNIPEG 15195460.80.4941100891111021061049210.60.586
HADDOCK WILDWEST RATGEBER 14695491.34.57349210111110784831041.10.1087
HASARD WATNOX MANDELA 12593201.7-0.1139103981071061011001050.9-0.4-0.386
HERMES RAVE VANSTEIN 12293321.83.929294989910310184101-0.70.5-0.189

Offre ECO

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
HAUTBOIS WEINFUR MALINT 14194421.4-1.4829919010611410270981-0.10.592
BROCARD WINNIPEG MALHAX 1289510-1.27110510579981061031022.11.80.685
GANDALF WILHELM DIONIS 11091170.60.928210810410610510410598-1-0.6-0.590

Offre Génomique français

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
NOUNOURS WOBBLER HIMEROS 1636338-0.1-0.8987119102981121101111030.71.890
ODIN WILD GUT WILDWEST 15756330.716541191101041091051111020.9189
ORACLE IMPOSSIBLE ROUND UP 14859320.12.165612410810411712010299-0.30.792
NUTELLA WIZZARD ZUERICH 146592421.81901161061131141041021000.4193
MERLIN HADDOCK RAU 13962250.11.9511113101107116971051020.40.791
NIRVANA HENDORF WOBBLER 12661280.5-0.1605991001141039895103-0.10.893

Offre Taureaux étrangers - Génomiques

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
W1 WATTKING WILLE 1785856-0.3-0.614311211111021161051041150.71.188
HINDU HENDORF MINT 17358420.6-0.4937118108102114125901081.02.392
WHAT ELSE WATTKING HUTERA 1675957-0.40.91423116108109112109101110-0.10.991
WOOKIE Pp WALK POLLED 16654450.40.7978113105103111109991011.21.491
MYSTERUM P MANOLO Pp WATT 1645636-0.6-1.71051120112991081131061050.81.795
PATTEX PERFEKT DAX 16256530.20.412361161091121111071021090.10.790
MENSUR P MAHANGO WILLE 1626047-0.4-0.412471191161071101081021080.40.50.590
MONTUR P MANOLO Pp WILDWEST 14956440.20.1104110810710810710496112-0.30.792

Offre Taureaux proposés à la vente

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
REMMEL RICKI RUMGO 1748073-0.2-1.71907122113102119101102103-0.9-0.40.192
MAHANGO MUNGO PP ROUND UP 1708461-1.70.61808120116123104113108990.20.50.489
ORKA OBI WALBRAND 17079650.03.01444112104106109116961090.20.00.892
MAHONI Pp MAHANGO REUMUT 1686340-0.70.31061126111109117110110991.10.71.492
WILDERNESS WILDWEST RUREX 16375490.7-0.71096113971091111021111020.90.20.690
WISCONA WILLE RUAP 16281401.30.5709120110951141111031070.40.80.988
WILDPARK WILDBOY RUMGO 15561330.20.5741121116113110119991040.90.20.891
MORATA MOUNTEVER REUMUT 15378442.53.6446117111911101129997-0.0-0.10.389
HABART HARIBO WABAN 1516042-0.41.0104211410094113109103110-0.10.990

Offre Taureaux proposés en doses sexées femelles

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
NOUNOURS WOBBLER HIMEROS 1636338-0.1-0.8987119102981121101111030.71.890
ORACLE IMPOSSIBLE ROUND UP 14859320.12.165612410810411712010299-0.30.792
MERLIN HADDOCK RAU 13962250.11.9511113101107116971051020.40.791
REMMEL RICKI RUMGO 1748073-0.2-1.71907122113102119101102103-0.9-0.40.192
MORATA MOUNTEVER REUMUT 15378442.53.6446117111911101129997-0.0-0.10.389