Catalogue Elitest
Index bovins - races laitières


Découvrez la campagne 2019-2020 de taureaux laitiers proposés par votre coopérative Elitest.



Le catalogue Elitest 2019-2020 est accessible en téléchargement :
Télécharger le catalogue Elitest
Choisir une autre race laitière

Taureaux proposés par Elitest en race Simmental

Choisissez une offre à afficher :

Offre Top Elite

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
GUEPARD WAL WINNIPEG 15895500.90.6103510290111104106105921.00.40.787
HADDOCK WILDWEST RATGEBER 14895561.24.39359410311310685861050.6-0.2-0.787
HASARD WATNOX MANDELA 13892251.90.0260104991071071011001051.00.10.587
HERMES RAVE VANSTEIN 12991381.73.54739710010010510386102-0.5-0.1-0.590

Offre ECO

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
HAUTBOIS WEINFUR MALINT 14292461.1-1.4992939110711610271970.8-0.70.492
BROCARD WINNIPEG MALHAX 13795100.0-0.9261107106791001081031031.81.50.785
GANDALF WILHELM DIONIS 12290220.50.643611010510610610510598-0.70.0-0.290

Offre Génomique français

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
NOUNOURS WOBBLER HIMEROS 1646243-0.1-0.911061201081021081081151030.60.41.590
ODIN WILD GUT WILDWEST 16255380.61.37481201121041101081081060.90.989
ORACLE IMPOSSIBLE ROUND UP 15458380.21.881112310810011612110298-0.10.691
NUTELLA WIZZARD ZUERICH 14954241.51.3314115103111112105105941.11.293
MERLIN HADDOCK RAU 14361260.01.854611498104118981061010.70.991
NIRVANA HENDORF WOBBLER 1415637-0.3-0.5958107105108107102971050.10.993

Offre Taureaux étrangers - Génomiques

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
W1 WATTKING WILLE 1785856-0.3-0.614311211111021161051041150.71.188
HINDU HENDORF MINT 17358420.6-0.4937118108102114125901081.02.392
WHAT ELSE WATTKING HUTERA 1675957-0.40.91423116108109112109101110-0.10.991
WOOKIE Pp WALK POLLED 16654450.40.7978113105103111109991011.21.491
MYSTERUM P MANOLO Pp WATT 1645636-0.6-1.71051120112991081131061050.81.795
PATTEX PERFEKT DAX 16256530.20.412361161091121111071021090.10.790
MENSUR P MAHANGO WILLE 1626047-0.4-0.412471191161071101081021080.40.50.590
MONTUR P MANOLO Pp WILDWEST 14956440.20.1104110810710810710496112-0.30.792

Offre Taureaux proposés à la vente

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
REMMEL RICKI RUMGO 1748073-0.2-1.71907122113102119101102103-0.9-0.40.192
MAHANGO MUNGO PP ROUND UP 1708461-1.70.61808120116123104113108990.20.50.489
ORKA OBI WALBRAND 17079650.03.01444112104106109116961090.20.00.892
MAHONI Pp MAHANGO REUMUT 1686340-0.70.31061126111109117110110991.10.71.492
WILDERNESS WILDWEST RUREX 16375490.7-0.71096113971091111021111020.90.20.690
WISCONA WILLE RUAP 16281401.30.5709120110951141111031070.40.80.988
WILDPARK WILDBOY RUMGO 15561330.20.5741121116113110119991040.90.20.891
MORATA MOUNTEVER REUMUT 15378442.53.6446117111911101129997-0.0-0.10.389
HABART HARIBO WABAN 1516042-0.41.0104211410094113109103110-0.10.990

Offre Taureaux proposés en doses sexées femelles

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMODEVIBMAAPLMUVTCELFERLGFNAI
NOUNOURS WOBBLER HIMEROS 1646243-0.1-0.911061201081021081081151030.60.41.590
ORACLE IMPOSSIBLE ROUND UP 15458380.21.881112310810011612110298-0.10.691
MERLIN HADDOCK RAU 14361260.01.854611498104118981061010.70.991
REMMEL RICKI RUMGO 1748073-0.2-1.71907122113102119101102103-0.9-0.40.192
MORATA MOUNTEVER REUMUT 15378442.53.6446117111911101129997-0.0-0.10.389