Index bovins - Race Holstein




Découvrez la campagne Eté 2019 des taureaux Holstein proposés par votre coopérative Elitest.



Les index sont aussi accessibles en téléchargement :
Télécharger le catalogue Holstein
Catalogue Holstein
Choisir une autre race laitière

Taureaux proposés par Elitest en race Prim'Holstein

Choisissez une offre à afficher :

Offre Fidélité

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
LOUXOR IZNOGOUD DT BENITO 212766321.310003.22.711.602.21.51.992
NANTAIS CHASSY LTM PONDER 20575591.74.410052.52.31.10.8-0.11.72.81.191
OXFORD LECHEF GENESTAR 20870501.6-1.29974.241.81.2-0.21.42.11.589
MULTICAST DOORSOPEN JABIR 20375390.62.27453.431.61.40.12.71.82.389
NOUXOR LOUXOR HURION ISY 19970431.80.76683.32.71.71.4-0.52.71.31.491
MERCUTIO HOTROD GAINSBARRE 19775732.41.113211.61.20.41.30.320.51.492
NEUWILLER ADAGIO-P HURION ISY 19270420.91.79172.721.61.41.31.71.91.591
NITSLEY KINGSLEY ALTAOAK 19670452.73.15532.52.501.10.22.31.81.791
NUMERIC BATTLECRY MAGNUS MR 19375371.25.26372.52.20.51.3-0.42.91.62.690
NALBANJO NIKKELBACK CRANK IT 18270693.22.98371.81.60.21.10.10.50.70.791

Offre Top Elite

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
NICO LOCKSTAR GENESTAR 19870401.4-0.38123.42.90.91.8-0.52.41.61.889
NORLAND FIMME LTM PONDER 19275471.76.23272.42.30.11.30.31.622.194
NUACES LUACES INDEED 18774451.22.2108921.51.1102.31.41.590
OLIMON P ADAGIO-P WICKHAM 18770501.42.36522.82.12.2120.71.40.988
NOZAY P LUACES HAMMIG ISY 1867426-0.5-0.57142.62.31.21.1-0.63.11.61.692
NOIRON MR EXTRA SPRING WES 18270661.31.212292.12.1010.70.901.390
NABAB BATTLECRY GEVAUDAN 17875370.3-0.68021.91.70.11.102.60.61.790
NEBRASKA BATTLECRY DEFEND SSI 17975360.516392.52.40.80.80.71.90.91.592
NAPALM RF JOHN RED BREKEM 18070310.80.65452.62.30.31.50.21.22.11.990
NAGIO P ADAGIO-P HURION ISY 17870391.22.893521.311.40.221.11.291
MOEDIS RED ROADSTAR BREKEM 16775391.32.26431.71.60.11-0.50.91.31.992

Offre ECO

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
NEIL PP RF MISSION P POWERBALL 17870491.71.27672.831.40.10.40.21.21.588
NAMA P BENWOOD P HESTIVAL 17575403.17.22122.120.80.711.41.11.392
HOSPADOR EPIC GENER BRONCO 17295190-0.958621.80.40.9-0.81.232.290
NOYAL RED ROADSTAR BREKEM 16575241.304421.91.60.70.90.51.11.52.291

Offre Vente à la dose

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
OUBLON SURGEON HEFALO ISY 20875642.80.710322.42.6-0.110.42.21.51.691
NAIRWAY LOUXOR COMMANDER 20170662.91.49202.92.90.21.2-0.21.61.21.291
NIKERBY ADAGIO-P RUBICON 19970583.16.15752.92.11.71.50.81.11.91.490
NARUTO MONTANAIHG SUPERSHOT 19775511.636102.830.70.5-0.31.91.91.591
NAZAIRIEN SUPERHERO MODENA 19375571.63.911222.21.80.61.30.22.11.11.491
NAPLES KINGSLEY IPSOS 19670552.41.29482.42.5-0.110.51.61.71.492
NEUTRON LOUXOR HORA 19470611.9211712.41.81.51.10.31.80.81.590
NORBAY KIRON ABS SILVER 1907042-1.11.911923.32.61.81.5-0.52.40.91.189
NIVET BATTLECRY HURION ISY 18975552.20.388921.80.70.70.71.70.91.990
MY WAY HOTROD GASY 19075460.41.29173.121.22.40.51.51.31.489
NUBILENE SUPERHERO INTERVIEW 193753211.54403.52.91.32121.42.389
NEROLI BATTLECRY HAMMIG ISY 189753113.54322.42.20.51.30.22.71.8290
NALASKA KERRIGAN MARDIGRAS 18275622.25.28782.320.91.21.10.70.51.190
OKOCHA LANOUE BOASTFUL 184705223.87561.91.51.20.802.20.8190
NARCOS LOUXOR HAMMIG ISY 17770330.20.39613.93.32.11.40.32.1-0.4191
MORRIS HOTROD DOORMAN 17375370.8-2.18173.32.32.71.4-0.41.20.50.891
IDEOGRAMME LETIT SNOW BEACON END 17295401.8-0.35973.12.521.3-0.70.80.80.889
HABORO ENZIBA VIA THELO 16595411.92.44491.91.50.51.2-0.611.20.289

Offre Gène Rouge (RED ou Facteur Rouge)

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
NAPALM RF JOHN RED BREKEM 18070310.80.65452.62.30.31.50.21.22.11.990
MOEDIS RED ROADSTAR BREKEM 16775391.32.26431.71.60.11-0.50.91.31.992
NEIL PP RF MISSION P POWERBALL 17870491.71.27672.831.40.10.40.21.21.588
NOYAL RED ROADSTAR BREKEM 16575241.304421.91.60.70.90.51.11.52.291
NANCY RED POWER RED HETOX RED 17970291.70.96422.63.2-0.70.71.30.822.391

Offre Sans Cornes

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
OLIMON P ADAGIO-P WICKHAM 18770501.42.36522.82.12.2120.71.40.988
NAGIO P ADAGIO-P HURION ISY 17870391.22.893521.311.40.221.11.291
NEIL PP RF MISSION P POWERBALL 17870491.71.27672.831.40.10.40.21.21.588
NAMA P BENWOOD P HESTIVAL 17575403.17.22122.120.80.711.41.11.392
OLSTAR P CLASSIC OC ABS SILVER 19870593.13.68462.62.21.50.902.40.9190
OASIS P ADAGIO-P INUK 19170490.21.411993.22.62.21.10.11.61.21.192

Offre Taureaux en doses sexées femelles

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
NANTAIS CHASSY LTM PONDER 20575591.74.410052.52.31.10.8-0.11.72.81.191
OXFORD LECHEF GENESTAR 20870501.6-1.29974.241.81.2-0.21.42.11.589
NOUXOR LOUXOR HURION ISY 19970431.80.76683.32.71.71.4-0.52.71.31.491
MERCUTIO HOTROD GAINSBARRE 19775732.41.113211.61.20.41.30.320.51.492
NITSLEY KINGSLEY ALTAOAK 19670452.73.15532.52.501.10.22.31.81.791
NUMERIC BATTLECRY MAGNUS MR 19375371.25.26372.52.20.51.3-0.42.91.62.690
NORLAND FIMME LTM PONDER 19275471.76.23272.42.30.11.30.31.622.194
MOEDIS RED ROADSTAR BREKEM 16775391.32.26431.71.60.11-0.50.91.31.992
OHEME ADAGIO-P ABS SILVER 201705431.27813.42.81.121.41.41.40.789
NEWSTAR LOUXOR CAPITAL GA 21170540.60.811854.341.91.30.52.30.8289
NEESKENS PLUMBEO ITINERIS 21170531-1.814022.72.9-0.51.402.71.92.593
KP CARTER KINGPIN HEADLINER 21175553.14.56403.63.21.81.20.21.62.51.491
NIVERNAIS LOUXOR LTM PONDER 20370681.44.51454220.60.5-0.121.4292
ORLY ADAGIO-P LEKKER 19570531.71.47782.81.82.11.60.31.41.8191
NILWAY LIWAY SIL HAMMIG ISY 18970461.21.19793.93.51.41.8-0.21.40.51.491
NORDWOOD KIRON KINGBOY 18570400.95.85343.12.61.41.40.41.11.81.889
NEXUS VH BOLUS HAMMIG ISY 18175381.22.56622.32.40.60.4-0.52.21.31.791
LECHEF COMMANDER PARADISE R 17976341.4-1.95103.12.61.61.2-0.50.91.91.290
JACTIVE SHOTGLASS DT BENITO 182894901.211101.81.7-0.41.3-121.2292
NANCY RED POWER RED HETOX RED 17970291.70.96422.63.2-0.70.71.30.822.391
MOVIESTAR HOSPADOR ENZIBA 1737539217401.71.60.30.80.30.42.31.592
LIWAY SIL ABS SILVER MERIDIAN 1787519-0.30.96083.53.20.420.42.311.892
MADNESS HOTROD DOORMAN 17475491.50.39602.92.41.51.3-0.410.30.790
MATCHUP JETSET GOLDDAY 17375360.4-1.38472.82.80.50.9-0.41.902.291
MICHALAK MONTANAIHG WILLPOWER 17475290.81.36172.42.11.30.90.81.11.81.689
LOTREK GENESTAR BENEDIK 17575460.6-1.710682.821.61.80.40.31.1192
LUCHINI MARDIGRAS GAINSBARRE 17075270.8-0.64283.73.21.51.6-0.61.60.50.892
JAPPELOU CHEVROLET DEMPSEY LI 15895320.2-1.89382.52.2-0.31.91.60.60.10.888
LOYAL IZNOGOUD FRENES 16275430.51.98411.51.410.211.10.21.490
LUDO ABS SILVER EXPLODE 16376150.90.71582.320.31.502.21192
INVOKE GOFAST GERARD 15895220-1.365132.41.11.71-0.81.91.389
HYPSOS GOLD CHIP PLANET 1559511-0.61.23832.32.2-0.41.4-0.11.90.81.991