Index bovins - Race Holstein




Découvrez la campagne Hiver 2019 des taureaux Holstein proposés par votre coopérative Elitest.



Les index sont aussi accessibles en téléchargement :
Télécharger le catalogue Holstein
Catalogue Holstein
Choisir une autre race laitière

Taureaux proposés par Elitest en race Prim'Holstein

Choisissez une offre à afficher :

Offre Fidélité

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
LOUXOR IZNOGOUD DT BENITO 21090592.51.77993.52.71.52.1-0.22.21.21.992
NANTAIS CHASSY LTM PONDER 20775611.94.610642.42.21.10.801.72.71.291
OXFORD LECHEF GENESTAR 20770481.7-1.49604.241.81.2-0.21.421.489
MULTICAST DOORSOPEN JABIR 20375390.61.77433.42.91.71.30.12.61.82.288
NEWSTAR LOUXOR CAPITAL GA 20275450.80.89314.33.92.11.30.42.20.6290
NAPLES KINGSLEY IPSOS 19674562.30.79762.32.5-0.210.41.51.61.492
MERCUTIO HOTROD GAINSBARRE 19575732.61.213091.71.20.51.40.31.80.31.492
NOUXOR LOUXOR HURION ISY 193753920.75853.32.521.5-0.52.711.591
NEUWILLER ADAGIO-P HURION ISY 19175410.91.78812.82.11.41.41.11.71.91.491
ORFAYE VH RAKEEM MARIGO 191704111.18612.11.50.61.602.71.81.290
NUMERIC BATTLECRY MAGNUS MR 19175361.25.26172.52.20.41.3-0.42.91.52.491
NALBANJO NIKKELBACK CRANK IT 18170683.12.98231.81.60.11.10.10.40.80.791

Offre Top Elite

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
NORIC KIRON INUK 20070512.24.36212.22.30.20.7-0.32.521.890
NICO LOCKSTAR GENESTAR 19375381.4-0.18083.42.911.8-0.62.31.41.790
NUBILENE SUPERHERO INTERVIEW 19375330.815493.52.91.21.9121.32.288
NUACES LUACES INDEED 18975461.32.110861.91.5110.12.41.41.590
NORLAND FIMME LTM PONDER 18975451.66.12882.32.3-0.11.20.41.622.194
APPLY WIT APPLICABLE MERCURE 18975240.11.35633.63.6-0.31.902.222.491
NOZAY P LUACES HAMMIG ISY 1867526-0.6-0.46822.62.31.21.1-0.73.21.61.792
OLIMON P ADAGIO-P WICKHAM 18575481.52.45892.92.32.11.11.90.71.40.688
NAPALM RF JOHN RED BREKEM 18075311.20.85552.62.40.21.50.21.221.990
NOIRON MR EXTRA SPRING WES 17670631.31114522-0.210.60.801.389
NABAB BATTLECRY GEVAUDAN 17675370.3-0.88591.91.60.21.20.12.50.51.791
NAGIO P ADAGIO-P HURION ISY 17675371.138422.11.40.91.50.12.11.11.391
NEBRASKA BATTLECRY DEFEND SSI 17675360.30.87052.42.40.80.70.61.80.91.392
MOEDIS RED ROADSTAR BREKEM 16875401.526311.81.60.31-0.40.81.31.892

Offre ECO

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
HOSPADOR EPIC GENER BRONCO 17895220.1-1.262421.80.50.9-0.91.33.32.290
NEIL PP RF MISSION P POWERBALL 17475451.41.36672.831.20.20.20.31.21.588
NAMA P BENWOOD P HESTIVAL 17375403.17.41812.11.90.90.70.81.311.492
NOYAL RED ROADSTAR BREKEM 16375231.40.138921.70.90.80.511.42.191

Offre Vente à la dose

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
OKALIBRA KP CARTER AVALAN SIL 20670534.43.82613.12.911.10.72.21.61.290
KP CARTER KINGPIN HEADLINER ---------------
NARUTO MONTANAIHG SUPERSHOT 20075521.73.26372.93.10.70.5-0.21.91.91.491
NACASH SUPERHERO RUBICON 19875674.28.51982.11.90.11.40.11.11.91.691
OMAX BASALT HOTROD 1977053-0.8-4.7184543.51.12.10.51.40.32.491
NIKERBY ADAGIO-P RUBICON 19575553.26.34492.92.21.51.50.511.91.290
NAIRWAY LOUXOR COMMANDER 19575613.11.67792.92.80.51.3-0.21.60.91.291
NAZAIRIEN SUPERHERO MODENA 19475571.53.611492.21.90.51.20.12.21.11.391
NORBAY KIRON ABS SILVER 1907042-1.21.911953.52.71.91.6-0.42.50.9190
NEUTRON LOUXOR HORA 18975561.92.410112.41.71.61.20.31.80.71.490
NIVET BATTLECRY HURION ISY 18975562.20.19692.11.80.80.80.71.60.71.990
MY WAY HOTROD GASY 18775450.61.18813.121.22.50.31.51.11.490
NEROLI BATTLECRY HAMMIG ISY 18675290.83.23802.52.10.51.40.22.61.71.890
OKOCHA LANOUE BOASTFUL 18570542.13.78431.91.51.20.8-0.12.10.81.190
NALASKA KERRIGAN MARDIGRAS 17975622.25.68532.320.71.110.50.41.190
MORRIS HOTROD DOORMAN 17375370.8-2.28813.42.32.81.5-0.41.10.50.991
NARCOS LOUXOR HAMMIG ISY 17275280.40.78263.93.12.41.50.32.1-0.61.191
HABORO ENZIBA VIA THELO 167954022.44151.91.60.61.1-0.61.11.30.689
IDEOGRAMME LET IT SNOW BEACON END 16395351.9-0.44763.22.42.11.4-10.60.40.789

Offre Gène Rouge (RED ou Facteur Rouge)

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
NAPALM RF JOHN RED BREKEM 18075311.20.85552.62.40.21.50.21.221.990
MOEDIS RED ROADSTAR BREKEM 16875401.526311.81.60.31-0.40.81.31.892
NEIL PP RF MISSION P POWERBALL 17475451.41.36672.831.20.20.20.31.21.588
NOYAL RED ROADSTAR BREKEM 16375231.40.138921.70.90.80.511.42.191
OKAIDI RED MAROON RED DOVER P 186704724.93692.21.411.70.12.11.11.491
NANCY RED POWER RED HETOX RED 17874321.71.16472.53.1-0.60.71.30.71.92.391
ORKA RED ARINO RED PERO RED P 17574260.3-18902.520.71.601.81.4290

Offre Sans Cornes

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
NOZAY P LUACES HAMMIG ISY 1867526-0.6-0.46822.62.31.21.1-0.73.21.61.792
OLIMON P ADAGIO-P WICKHAM 18575481.52.45892.92.32.11.11.90.71.40.688
NAGIO P ADAGIO-P HURION ISY 17675371.138422.11.40.91.50.12.11.11.391
NEIL PP RF MISSION P POWERBALL 17475451.41.36672.831.20.20.20.31.21.588
NAMA P BENWOOD P HESTIVAL 17375403.17.41812.11.90.90.70.81.311.492
VH LAVAL P LOUXOR POWERBALL 20175552.11.49171.81.70.70.602.41.92.192
OLYSTIC P MYSTIC PP JENIX 19770460.80.98553.33.211.10.221.2291
OLSTAR P CLASSIC OC ABS SILVER 194755333.67092.72.51.20.802.40.80.990
OASIS P ADAGIO-P INUK 18775460.21.311293.22.72.11-0.11.51.1192

Offre Taureaux en doses sexées femelles

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
NANTAIS CHASSY LTM PONDER 20775611.94.610642.42.21.10.801.72.71.291
OXFORD LECHEF GENESTAR 20770481.7-1.49604.241.81.2-0.21.421.489
NEWSTAR LOUXOR CAPITAL GA 20275450.80.89314.33.92.11.30.42.20.6290
MERCUTIO HOTROD GAINSBARRE 19575732.61.213091.71.20.51.40.31.80.31.492
NOUXOR LOUXOR HURION ISY 193753920.75853.32.521.5-0.52.711.591
NUMERIC BATTLECRY MAGNUS MR 19175361.25.26172.52.20.41.3-0.42.91.52.491
MOEDIS RED ROADSTAR BREKEM 16875401.526311.81.60.31-0.40.81.31.892
OHEME ADAGIO-P ABS SILVER 19475472.91.26193.42.80.921.31.41.40.690
OUBLON SURGEON HEFALO ISY 20575622.70.410142.42.5-0.110.22.21.51.691
NEESKENS PLUMBEO ITINERIS 20375471-1.312112.72.9-0.61.4-0.12.61.72.593
OSAKA BASALT DOORSOPEN 20070521.93.68633.13.2-0.11.3-0.22.80.62.290
NIVERNAIS LOUXOR LTM PONDER 19675611.44.512952.220.90.7-0.11.81.32.193
OFFREDO DOWNTOWN JEPSILON 19670512.21.68382.72.11.21.50.22.30.92.191
OSSEGORD KP CARTER AVALAN SIL 195705121.49193.12.52.3101.21.90.988
OZIL KP CARTER ECLAIR WIL 19570491-2.413023.62.62.320.60.71.91.390
ORLY ADAGIO-P LEKKER 19475501.81.2704322.21.70.21.41.70.990
OBOIS* KP CARTER HOTROD 19270471.52.39512.72.31.21.30.11.32.11.390
NILWAY LIWAY SIL HAMMIG ISY 18770461.10.89523.93.41.31.8-0.11.40.41.492
NORDWOOD KIRON KINGBOY 18770410.75.85753.12.61.41.40.5121.789
NEXUS VH BOLUS HAMMIG ISY 18375401.32.56992.22.40.60.5-0.52.21.41.790
JACTIVE SHOTGLASS DT BENITO 18095490.20.411801.91.6-0.11.5-120.8292
MATCHUP JETSET GOLDDAY 17775380.5-18682.82.80.50.9-0.520.22.191
MADNESS HOTROD DOORMAN 17475511.70.310022.92.31.51.4-0.40.90.20.790
INVOKE GOFAST GERARD 1619524-0.1-1.47332.92.31.21.61-0.821.689
LOYAL IZNOGOUD FRENES 16078400.41.68041.51.310.3110.31.390
LUDO ABS SILVER EXPLODE 15876130.80.71052.31.90.41.50.22.10.8192
HYPSOS GOLD CHIP PLANET 1569512-0.61.24142.32.2-0.51.4020.91.891
JAPPELOU CHEVROLET DEMPSEY LI 14995250-1.47352.31.9-0.41.91.60.30.10.887
VH LAVAL P LOUXOR POWERBALL 20175552.11.49171.81.70.70.602.41.92.192
NANCY RED POWER RED HETOX RED 17874321.71.16472.53.1-0.60.71.30.71.92.391
ORKA RED ARINO RED PERO RED P 17574260.3-18902.520.71.601.81.4290