Index bovins - Race Holstein




Découvrez la campagne Hiver 2018/2019 des taureaux Holstein proposés par votre coopérative Elitest.



Les index sont aussi accessibles en téléchargement :
Télécharger le catalogue Holstein
Catalogue Holstein
Choisir une autre race laitière

Taureaux proposés par Elitest en race Prim'Holstein

Choisissez une offre à afficher :

Offre Fidélité

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
LOUXOR IZNOGOUD DT BENITO 215766421.69883.32.911.6-0.12.21.52.191
MULTICAST DOORSOPEN JABIR 20875430.82.47663.42.91.71.30.32.61.92.589
MISTERBOND JAMES BOND DORCY 19775583.25.95142.51.91.61.1-0.62.11.21.988
MASSERAN DOORSOPEN JABIR 19475430.80.69902.11.71.20.9-1.43.31.61.489
MARATHON ANAMUR MACK COYNE 19075201.4-0.43213.42.90.81.90.331.22.992
MIDWAY HOTROD STONEWALL 18975420.42.69382.420.11.70.41.621.693
LECHEF COMMANDER PARADISE R 18476381.5-1.85873.12.61.71.3-0.411.91.590
MONROE MONTANAIHG WILLPOWER 18575350.219281.81.50.70.80.41.62.62.691
MEMBER ANAMUR SUSTAIN 18675342.82.82693.12.71.51.20.42.11.11.790
MORRIS HOTROD DOORMAN 18075411-28583.42.32.71.5-0.21.30.7192
MATCHUP JETSET GOLDDAY 17775380.5-18792.82.80.70.9-0.31.80.22.291
MIAMI IFOP EPIC GENER 17575392.60.33432.82.50.91.30.50.91.10.692

Offre Top Elite

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
NORLAND FIMME LTM PONDER 19574522.16.54252.52.30.41.30.51.51.92.393
MILKY HOTROD STONEWALL 19275531-0.812052.51.911.40.9120.992
MEPSI COLA JEPSILON HABORO 18674523.25.23581.7111.4-0.51.81.52.190
MACHENAUD BEATSTICK SUPERSIRE 18475352.61.81761.91.70.11.20.721.81.991
MAGNIFY POPEYE HECTO ISY 18475483.12.851121.80.90.701.51.31.891
NAPALM RF JOHN RED BREKEM 18170320.606142.62.30.31.40.21.22.1289
NABAB BATTLECRY GEVAUDAN 18275390.4-0.683821.70.31.20.32.60.71.690
MAYFEST DRAGSTERDO HECTO ISY 17975452.23.83972.31.90.31.5-0.12.10.31.993
MASSIVE ANAMUR GELIZAT 176754321.95922.62.41.30.80.31.110.891
MACGYVER JAIPUR CABRIOLET 17175280.40.95891.81.7-0.11.10.31.61.7291
MADE IN JAPPELOU HADANGE 17375271.2-0.36713.22.70.81.90.60.91.6190
MAGNESIUM SUPERSHOT MOGUL 17275570.4-3.314581.81.80.10.90.30.60.40.891
MOEDIS RED ROADSTAR BREKEM 16974411.12.57131.81.50.41.2-0.40.71.4291
MATIZ P RF JAPPELOU LADD P RED 16175340.60.55512.52.50.31.10.510.1191

Offre ECO

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
MATRIX LEKKER MERIDIAN 17575221.40.74192.11.80.51.1-0.12.221.388
MEC PP RF GERO P HOUDAIN P 16875511.12.594211-0.20.701.50.51.290
LUSK RED P EFFORT RED GECKO P RF 16775221.5-2.15402.82.21.71.3-0.21.60.81.688
IMPERIAL MERIDIAN GABOR WIL 1559520-1.2-3.210111.31.10.30.80.42.10.61.191

Offre Vente à la dose

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
NOUXOR LOUXOR HURION ISY 20470471.916983.42.81.81.5-0.42.81.31.691
NARUTO MONTANA IHG SUPERSHOT 19975511.62.95932.830.80.5-0.31.91.91.791
MITZUKI KONING BALISTO SU 19374612.25.28871.81.80.20.71.90.81.8291
NOUDEC COMMANDEUR HURION ISY 19370702.50.213602.41.12.31.80.31.30.41.190
MAYLAND JEIRAKI ALBUM SIL 19275584.38.34612.82.71.20.8-0.71.31.31.589
NEROLI BATTLECRY HAMMIG ISY 19175320.93.34552.420.61.40.52.81.9290
MEACULPA VH BOLUS HAMMIG ISY 18975331.62.53252.82.90.30.9-0.32.71.41.990
MERKURY BEATSTICK HOMOGENE 18575481.80.18571.91.80.11.102.11.11.291
NARCOS LOUXOR HAMMIG ISY 18170350.10.892543.52.31.30.52.2-0.31.190
MEVEREST MANNING BA GASY 17875360.71.170222-0.110.92.11.11.292
MARWYN CRANK IT MERIDIAN 17775401.22.451921.61.50.60.51.31.90.790
MILLENIUM MILLENN MR BENJAMIN 17975351-1.27943.43.50.11.3-0.31.50.71.291
HURION ISY SUDAN CRI PLANET 17595723.34.48021.5-0.12.120.21.3-0.5-0.291
HOSPADOR EPIC GENER BRONCO 17695250.1-0.969421.80.31-0.61.13.12.290
MILKSHAKE DOBERMA DG ALTA5G 17275281.7-0.13143.93.12.71.50.410.70.691
IZNOGOUD CREOL TOY TENNYSON 17295380.8-0.38011.71.51.10.40.70.91.61.789
HAMMIG ISY SANTANA SH SUPER 1579520-0.4-2.87802.32.11.60.40.41.70.40.890

Offre Gène Rouge (RED ou Facteur Rouge)

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
NAPALM RF JOHN RED BREKEM 18170320.606142.62.30.31.40.21.22.1289
MOEDIS RED ROADSTAR BREKEM 16974411.12.57131.81.50.41.2-0.40.71.4291
MATIZ P RF JAPPELOU LADD P RED 16175340.60.55512.52.50.31.10.510.1191
MEC PP RF GERO P HOUDAIN P 16875511.12.594211-0.20.701.50.51.290
LUSK RED P EFFORT RED GECKO P RF 16775221.5-2.15402.82.21.71.3-0.21.60.81.688
MILD RED RAPTOWN LIQUIDGOLD 17875440.2-1.712411.81.70.10.9-0.320.91.892
MIX P RF DOVER P LIQUIDGOLD 17775542.63.76281.31.300.71.50.41.7189
NOYAL RED ROADSTAR BREKEM 16374261.30.74321.91.510.90.40.91.42.391

Offre Sans Cornes

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
MATIZ P RF JAPPELOU LADD P RED 16175340.60.55512.52.50.31.10.510.1191
MEC PP RF GERO P HOUDAIN P 16875511.12.594211-0.20.701.50.51.290
LUSK RED P EFFORT RED GECKO P RF 16775221.5-2.15402.82.21.71.3-0.21.60.81.688
NOZAY P LUACES HAMMIG ISY 1906931-0.5-0.37842.72.31.31.1-0.53.11.61.892
NAGIO P ADAGIO P HURION ISY 17970411.22.89262.11.41.11.50.31.91.11.491
MONROC P DOORSOPEN CHIPPER 1757542-0.1312101.92.1-0.10.6-0.42.20.52.392
NAMA P BENWOOD P HESTIVAL 17674443.27.52982.220.90.70.91.311.392
MIX P RF DOVER P LIQUIDGOLD 17775542.63.76281.31.300.71.50.41.7189

Offre Taureaux en doses sexées femelles

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
MARATHON ANAMUR MACK COYNE 19075201.4-0.43213.42.90.81.90.331.22.992
LECHEF COMMANDER PARADISE R 18476381.5-1.85873.12.61.71.3-0.411.91.590
MATCHUP JETSET GOLDDAY 17775380.5-18792.82.80.70.9-0.31.80.22.291
MILKY HOTROD STONEWALL 19275531-0.812052.51.911.40.9120.992
MASSIVE ANAMUR GELIZAT 176754321.95922.62.41.30.80.31.110.891
MOEDIS RED ROADSTAR BREKEM 16974411.12.57131.81.50.41.2-0.40.71.4291
LUSK RED P EFFORT RED GECKO P RF 16775221.5-2.15402.82.21.71.3-0.21.60.81.688
MILD RED RAPTOWN LIQUIDGOLD 17875440.2-1.712411.81.70.10.9-0.320.91.892
KP CARTER KINGPIN HEADLINER 21075522.84.45843.63.11.81.30.31.62.61.391
NEWSTAR LOUXOR CAPITAL GAIN 21170520.60.511004.44.11.81.30.42.20.92.289
NIVERNAIS LOUXOR PONDER 20770711.44.713962.22.10.60.7-0.121.52.292
MERCUTIO HOTROD GAINSBARRE 20275782.71.214251.71.20.51.40.41.90.51.592
MY WAY HOTROD GASY 19475490.41105731.91.12.40.41.61.51.489
NUMERIC BATTLECRY MR MAGNUS 19375371.35.26562.52.20.51.4-0.22.91.62.591
NEXUS VH BOLUS HAMMIG ISY 18575401.22.67162.32.40.60.5-0.42.21.51.891
NORDWOOD KIRON KINGBOY 18870410.85.75883.12.61.31.40.71.21.81.989
NARISTO JEXIST DOORMAN 185704713.565932.51.41.3-0.32.40.21.590
MADNESS HOTROD DOORMAN 17975501.70.594332.41.51.4-0.31.10.50.890
LIWAY SIL ABS SILVER MERIDIAN 1797519-0.40.86763.53.10.320.42.412.191
JACTIVE SHOTGLASS DT BENITO 18281450.11.69781.81.7-0.31.3-0.721.22.292
MOVIESTAR HOSPADOR ENZIBA 17975422.11.17641.71.60.30.80.60.52.51.592
LUCHINI* MARDIGRAS GAINSBARRE 17375270.9-0.94683.83.31.51.7-0.61.70.41.192
LOTREK GENESTAR BENEDIK 17575450.7-1.410542.71.91.51.70.40.31.20.992
HABORO ENZIBA VIA THELO 166954122.64391.91.50.51.2-0.511.10.589
JAPPELOU CHEVROLET DEMPSEY LI 16885420.5-1.812072.52.2-0.31.91.50.70.20.888
LUDO* ABS SILVER EXPLODE 16376160.90.61492.320.21.50.22.10.91.292
LOYAL* IZNOGOUD FRENES 16475470.51.69231.51.40.90.21.10.90.11.590
INVOKE GOFAST GERARD 15895230.1-1.670832.50.81.80.9-0.81.91.289
HORA ENZIBA BAXTER 15895371.61.85101.71.60.210.11.8-0.5187
HYPSOS GOLD CHIP PLANET 1589512-0.61.43992.32.2-0.41.5-0.1211.991
IZONZO SALEEN SNOWMAN FL 14694-20.9-2.1-1652.42.30.60.9-0.62.7-0.11.290