Index bovins - Race Holstein




Découvrez la campagne Hiver 2018/2019 des taureaux Holstein proposés par votre coopérative Elitest.



Les index sont aussi accessibles en téléchargement :
Télécharger le catalogue Holstein
Catalogue Holstein
Choisir une autre race laitière

Taureaux proposés par Elitest en race Prim'Holstein

Choisissez une offre à afficher :

Offre Fidélité

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
LOUXOR IZNOGOUD DT BENITO 22075632.328833.5311.7-0.22.41.82.392
MULTICAST DOORSOPEN JABIR 21775460.82.58393.531.71.40.42.92.32.689
MISTERBOND JAMES BOND DORCY 20870623.15.45442.82.11.71.4-0.42.31.52.188
MASSERAN DOORSOPEN JABIR 20475471.10.89992.31.81.31-1.23.61.81.588
MARATHON ANAMUR MACK COYNE 20075261.60.14173.530.820.33.31.4391
MIDWAY HOTROD STONEWALL 19975450.539962.82.40.11.90.51.82.21.891
LECHEF COMMANDER PARADISE R 19476421.9-1.15533.32.81.71.3-0.21.22.11.891
MONROE MONTANAIHG WILLPOWER 19374380.20.8100921.60.910.41.82.82.891
MEMBER ANAMUR SUSTAIN 19375392.83.13803.32.81.61.30.42.11.21.890
MORRIS HOTROD DOORMAN 19275471.2-1.79133.72.72.81.5-0.11.511.191
MATCHUP JETSET GOLDDAY 18874470.5-0.811012.92.90.81-0.320.42.491
MIAMI IFOP EPIC GENER 18175392.50.53773.22.71.21.40.71.11.10.791

Offre Top Elite

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
NORLAND FIMME LTM PONDER 20570592.16.85962.72.40.51.50.41.622.593
MILKY HOTROD STONEWALL 20275561.1-0.311812.72.211.511.12.4191
MEPSI COLA JEPSILON HABORO 19870603.35.44681.91.21.11.4-0.41.91.82.390
MACHENAUD BEATSTICK SUPERSIRE 19475412.71.535121.80.310.82.22.2291
MAGNIFY POPEYE HECTO ISY 19374533.32.46182.21.91.10.70.11.71.6292
NAPALM RF JOHN RED BREKEM 19070360.90.16382.82.60.31.60.21.42.32.189
NABAB BATTLECRY GEVAUDAN 18975400.4-19212.21.80.41.30.32.911.790
MAYFEST DRAGSTERDO HECTO ISY 18970512.33.85112.41.90.31.602.30.62.193
MASSIVE ANAMUR GELIZAT 18575472.22.46702.82.51.40.80.51.31.30.991
MACGYVER JAIPUR CABRIOLET 18471300.41.16492.1201.20.322.32.291
MADE IN JAPPELOU HADANGE 18270311-0.27513.42.90.920.60.91.91.390
MAGNESIUM SUPERSHOT MOGUL 18275620.4-3.215322.120.30.90.40.80.60.991
MOEDIS RED ROADSTAR BREKEM 17770461.42.577421.80.51.1-0.20.61.62.192
MATIZ P RF JAPPELOU LADD P RED 17370410.70.67232.72.60.41.20.61.20.51.190

Offre ECO

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
MATRIX LEKKER MERIDIAN 18175221.50.74252.320.51.2-0.12.42.41.588
MEC PP RF GERO P HOUDAIN P 18075541.12.610361.41.30.10.901.70.91.490
LUSK RED P EFFORT RED GECKO P RF 16675191.5-2.14602.92.31.71.2-0.31.80.71.788
IMPERIAL MERIDIAN GABOR WIL 1619520-1-2.99321.61.40.30.90.42.50.61.492

Offre Vente à la dose

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
NOUXOR LOUXOR HURION ISY 212704921.26943.52.91.81.5-0.431.71.891
NARUTO MONTANA IHG SUPERSHOT 20674531.62.6658330.90.7-0.322.31.891
MITZUKI KONING BALISTO SU 20270642.35.291122.10.30.721.122.190
NOUDEC COMMANDEUR HURION ISY 20170722.60.313432.61.32.31.90.51.50.61.290
MAYLAND JEIRAKI ALBUM SIL 20174624.48.45153.23.11.30.9-0.71.51.41.789
NEROLI BATTLECRY HAMMIG ISY 200753513.45032.520.71.50.43.12.12.390
MEACULPA VH BOLUS HAMMIG ISY 20070361.72.6369330.51.1-0.13.21.62.290
MERKURY BEATSTICK HOMOGENE 19575552-0.198421.90.30.90.12.31.31.390
NARCOS LOUXOR HAMMIG ISY 18770350.31.28684.23.62.31.40.52.5-0.21.490
MEVEREST MANNING BA GASY 18675400.818012.22.101.112.21.31.591
MARWYN CRANK IT MERIDIAN 18675410.82.16392.21.81.40.80.71.52.2191
MILLENIUM MILLENN MR BENJAMIN 18475350.8-1.57553.63.80.21.4-0.31.80.81.490
HURION ISY SUDAN CRI PLANET 18495743.34.28461.70.12.12.10.21.6-0.20.391
HOSPADOR EPIC GENER BRONCO 18692290.1-18282.220.41.1-0.51.33.22.390
MILKSHAKE DOBERMA DG ALTA5G 18170331.80.14184.23.22.81.70.41.20.80.791
IZNOGOUD CREOL TOY TENNYSON 17795360.90.36911.91.71.10.40.61.21.91.789
HAMMIG ISY SANTANA SH SUPER 1649520-0.3-2.77632.52.31.70.40.51.90.51.690

Offre Gène Rouge (RED ou Facteur Rouge)

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
NAPALM RF JOHN RED BREKEM 19070360.90.16382.82.60.31.60.21.42.32.189
MOEDIS RED ROADSTAR BREKEM 17770461.42.577421.80.51.1-0.20.61.62.192
MATIZ P RF JAPPELOU LADD P RED 17370410.70.67232.72.60.41.20.61.20.51.190
MEC PP RF GERO P HOUDAIN P 18075541.12.610361.41.30.10.901.70.91.490
LUSK RED P EFFORT RED GECKO P RF 16675191.5-2.14602.92.31.71.2-0.31.80.71.788
MILD RED RAPTOWN LIQUIDGOLD 18575460.3-1.6121921.90.11-0.32.11.1291
MIX P RF DOVER P LIQUIDGOLD 18174552.63.56711.61.600.81.50.61.71.289
NOYAL RED ROADSTAR BREKEM 17470331.50.55642.21.81.110.51.11.42.491

Offre Sans Cornes

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
MATIZ P RF JAPPELOU LADD P RED 17370410.70.67232.72.60.41.20.61.20.51.190
MEC PP RF GERO P HOUDAIN P 18075541.12.610361.41.30.10.901.70.91.490
LUSK RED P EFFORT RED GECKO P RF 16675191.5-2.14602.92.31.71.2-0.31.80.71.788
NOZAY P LUACES HAMMIG ISY 1966932-0.4-0.480232.51.41.2-0.53.21.7292
NAGIO P ADAGIO P HURION ISY 18870441.22.99862.41.61.21.60.321.41.591
MONROC P DOORSOPEN CHIPPER 185754603.112532.22.300.9-0.22.40.72.491
NAMA P BENWOOD P HESTIVAL 18570463.37.53702.42.210.80.91.61.21.492
MIX P RF DOVER P LIQUIDGOLD 18174552.63.56711.61.600.81.50.61.71.289

Offre Taureaux en doses sexées femelles

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
MARATHON ANAMUR MACK COYNE 20075261.60.14173.530.820.33.31.4391
LECHEF COMMANDER PARADISE R 19476421.9-1.15533.32.81.71.3-0.21.22.11.891
MATCHUP JETSET GOLDDAY 18874470.5-0.811012.92.90.81-0.320.42.491
MILKY HOTROD STONEWALL 20275561.1-0.311812.72.211.511.12.4191
MASSIVE ANAMUR GELIZAT 18575472.22.46702.82.51.40.80.51.31.30.991
MOEDIS RED ROADSTAR BREKEM 17770461.42.577421.80.51.1-0.20.61.62.192
LUSK RED P EFFORT RED GECKO P RF 16675191.5-2.14602.92.31.71.2-0.31.80.71.788
MILD RED RAPTOWN LIQUIDGOLD 18575460.3-1.6121921.90.11-0.32.11.1291
KP CARTER KINGPIN HEADLINER 21775542.54.26523.73.31.61.30.41.831.290
NEWSTAR LOUXOR CAPITAL GAIN 21670520.60.610474.54.31.71.40.42.41.12.589
NIVERNAIS LOUXOR PONDER 21470731.5514172.32.20.60.8-0.12.31.82.492
MERCUTIO HOTROD GAINSBARRE 21075792.71.513932.11.50.51.50.52.10.91.792
MY WAY HOTROD GASY 20475530.51.411313.32.31.12.50.61.91.61.588
NUMERIC BATTLECRY MR MAGNUS 20175391.257602.72.30.61.5-0.3322.791
NEXUS VH BOLUS HAMMIG ISY 20070461.22.58272.52.60.60.7-0.42.81.72.291
NORDWOOD KIRON KINGBOY 196704815.87103.32.81.41.50.61.31.7290
NARISTO JEXIST DOORMAN 19370521.23.97463.12.61.41.5-0.42.50.41.890
MADNESS HOTROD DOORMAN 19075551.80.810343.22.71.51.4-0.11.40.70.989
LIWAY SIL ABS SILVER MERIDIAN 1887524-0.317133.73.30.32.10.42.71.12.492
JACTIVE SHOTGLASS DT BENITO 18775480.31.997721.9-0.21.3-0.721.52.392
MOVIESTAR HOSPADOR ENZIBA 187754421.279021.90.30.90.60.72.81.792
LUCHINI* MARDIGRAS GAINSBARRE 18075290.9-0.649343.51.51.8-0.51.90.61.392
LOTREK GENESTAR BENEDIK 17875450.7-110242.921.51.80.40.41.41.292
HABORO ENZIBA VIA THELO 17695462.22.84852.31.80.81.4-0.41.11.40.589
JAPPELOU CHEVROLET DEMPSEY LI 17477440.5-1.812392.52.3-0.11.61.40.90.6188
LUDO* ABS SILVER EXPLODE 17375230.90.63092.52.20.21.70.22.40.81.592
LOYAL* IZNOGOUD FRENES 17275480.72.28641.71.60.90.31.11.30.31.890
INVOKE GOFAST GERARD 16895270.1-1.68243.32.80.720.9-0.62.21.489
HORA ENZIBA BAXTER 16695381.71.950121.80.21.10.21.9-0.11.387
HYPSOS GOLD CHIP PLANET 1649514-0.61.54202.52.5-0.41.6-0.22.11.12.291
IZONZO SALEEN SNOWMAN FL 1588541-2.6-782.72.60.51.1-0.73.10.21.390