Index bovins - Race Holstein




Découvrez la campagne Eté 2019 des taureaux Holstein proposés par votre coopérative Elitest.



Les index sont aussi accessibles en téléchargement :
Télécharger le catalogue Holstein
Catalogue Holstein
Choisir une autre race laitière

Taureaux proposés par Elitest en race Prim'Holstein

Choisissez une offre à afficher :

Offre Fidélité

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
LOUXOR IZNOGOUD DT BENITO 215766421.69883.32.911.6-0.12.21.52.191
NANTAIS CHASSY LTM PONDER 21275641.84.911112.62.31.30.80.11.72.91.291
OXFORD LECHEF GENESTAR 20970491.7-0.99634.241.71.2-0.21.32.31.789
MULTICAST DOORSOPEN JABIR 20875430.82.47663.42.91.71.30.32.61.92.589
NOUXOR LOUXOR HURION ISY 20470471.916983.42.81.81.5-0.42.81.31.691
MERCUTIO HOTROD GAINSBARRE 20275782.71.214251.71.20.51.40.41.90.51.592
NEUWILLER ADAGIO-P HURION ISY 197704711.89902.821.61.51.21.61.91.691
NITSLEY KINGSLEY ALTAOAK 19770452.73.25352.52.50.11.20.12.31.81.791
NUMERIC BATTLECRY MAGNUS MR 19375371.35.26562.52.20.51.4-0.22.91.62.591
NALBANJO NIKKELBACK CRANK IT 18470723.238811.91.60.21.20.20.40.80.791

Offre Top Elite

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
NICO LOCKSTAR GENESTAR 19870411.3-0.28773.430.91.7-0.52.41.51.989
NORLAND FIMME LTM PONDER 19574522.16.54252.52.30.41.30.51.51.92.393
NUACES LUACES INDEED 19170471.32.110862.11.51.21.102.51.41.690
OLIMON P ADAGIO-P WICKHAM 19170541.52.67102.82.12.312.20.61.50.988
NOZAY P LUACES HAMMIG ISY 1906931-0.5-0.37842.72.31.31.1-0.53.11.61.892
NOIRON MR EXTRA SPRING WES 18370671.31.412002.12.10.110.80.90.11.390
NABAB BATTLECRY GEVAUDAN 18275390.4-0.683821.70.31.20.32.60.71.690
NEBRASKA BATTLECRY DEFEND SSI 18275370.71.17012.52.410.81211.692
NAPALM RF JOHN RED BREKEM 18170320.606142.62.30.31.40.21.22.1289
NAGIO P ADAGIO-P HURION ISY 17970411.22.89262.11.41.11.50.31.91.11.491
MOEDIS RED ROADSTAR BREKEM 16974411.12.57131.81.50.41.2-0.40.71.4291

Offre ECO

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
NEIL PP RF MISSION P POWERBALL 17970481.71.37052.82.91.40.20.30.21.41.488
NAMA P BENWOOD P HESTIVAL 17674443.27.52982.220.90.70.91.311.392
HOSPADOR EPIC GENER BRONCO 17695250.1-0.969421.80.31-0.61.13.12.290
NOYAL RED ROADSTAR BREKEM 16374261.30.74321.91.510.90.40.91.42.391

Offre Vente à la dose

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
OUBLON SURGEON HEFALO ISY 21170682.80.511622.32.5-0.20.90.62.21.51.891
NAIRWAY LOUXOR COMMANDER 20270662.91.787232.90.21.3-0.31.71.11.491
NIKERBY ADAGIO-P RUBICON 201706136.35712.921.91.50.90.921.590
NARUTO MONTANAIHG SUPERSHOT 19975511.62.95932.830.80.5-0.31.91.91.791
NAZAIRIEN SUPERHERO MODENA 19574591.43.612442.21.70.61.40.12.11.11.592
NAPLES KINGSLEY IPSOS 19570552.30.99322.42.5010.51.51.61.692
NEUTRON LOUXOR HORA 19570621.82.111932.41.91.61.10.31.80.81.689
NORBAY KIRON ABS SILVER 1947047-11.712903.42.81.61.6-0.42.50.81.390
NIVET BATTLECRY HURION ISY 19475572.40.495221.80.80.611.80.9290
MY WAY HOTROD GASY 19475490.41105731.91.12.40.41.61.51.489
NUBILENE SUPERHERO INTERVIEW 19374340.91.15483.42.71.3212.11.32.488
NEROLI BATTLECRY HAMMIG ISY 19175320.93.34552.420.61.40.52.81.9290
NALASKA KERRIGAN MARDIGRAS 18874682.25.310492.4211.21.20.70.61.390
OKOCHA LANOUE BOASTFUL 18670532.1476421.61.30.802.20.81.191
NARCOS LOUXOR HAMMIG ISY 18170350.10.892543.52.31.30.52.2-0.31.190
MORRIS HOTROD DOORMAN 18075411-28583.42.32.71.5-0.21.30.7192
IDEOGRAMME LETIT SNOW BEACON END 17595432.2-0.15483.22.71.81.2-0.60.610.889
HABORO ENZIBA VIA THELO 166954122.64391.91.50.51.2-0.511.10.589

Offre Gène Rouge (RED ou Facteur Rouge)

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
NAPALM RF JOHN RED BREKEM 18170320.606142.62.30.31.40.21.22.1289
MOEDIS RED ROADSTAR BREKEM 16974411.12.57131.81.50.41.2-0.40.71.4291
NEIL PP RF MISSION P POWERBALL 17970481.71.37052.82.91.40.20.30.21.41.488
NOYAL RED ROADSTAR BREKEM 16374261.30.74321.91.510.90.40.91.42.391
NANCY RED POWER RED HETOX RED 18170311.91.26632.63.1-0.60.71.30.822.692

Offre Sans Cornes

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
OLIMON P ADAGIO-P WICKHAM 19170541.52.67102.82.12.312.20.61.50.988
NAGIO P ADAGIO-P HURION ISY 17970411.22.89262.11.41.11.50.31.91.11.491
NEIL PP RF MISSION P POWERBALL 17970481.71.37052.82.91.40.20.30.21.41.488
NAMA P BENWOOD P HESTIVAL 17674443.27.52982.220.90.70.91.311.392
OLSTAR P CLASSIC OC ABS SILVER 20170613.23.49612.62.31.30.90.12.40.81.290
OASIS P ADAGIO-P INUK 19470510.41.611713.22.62.21.10.11.51.41.392

Offre Taureaux en doses sexées femelles

Nom Pere GPM ISUCDINELTPTBLaitMOMACCMEVTSTMaReproLGFNAI
NANTAIS CHASSY LTM PONDER 21275641.84.911112.62.31.30.80.11.72.91.291
OXFORD LECHEF GENESTAR 20970491.7-0.99634.241.71.2-0.21.32.31.789
NOUXOR LOUXOR HURION ISY 20470471.916983.42.81.81.5-0.42.81.31.691
MERCUTIO HOTROD GAINSBARRE 20275782.71.214251.71.20.51.40.41.90.51.592
NITSLEY KINGSLEY ALTAOAK 19770452.73.25352.52.50.11.20.12.31.81.791
NUMERIC BATTLECRY MAGNUS MR 19375371.35.26562.52.20.51.4-0.22.91.62.591
NORLAND FIMME LTM PONDER 19574522.16.54252.52.30.41.30.51.51.92.393
MOEDIS RED ROADSTAR BREKEM 16974411.12.57131.81.50.41.2-0.40.71.4291
OHEME ADAGIO-P ABS SILVER 20470583.10.99053.32.71.121.41.31.50.889
NEWSTAR LOUXOR CAPITAL GA 21170520.60.511004.44.11.81.30.42.20.92.289
NEESKENS PLUMBEO ITINERIS 21170541.1-1.813962.83-0.51.40.12.61.82.593
KP CARTER KINGPIN HEADLINER 21075522.84.45843.63.11.81.30.31.62.61.391
NIVERNAIS LOUXOR LTM PONDER 20770711.44.713962.22.10.60.7-0.121.52.292
ORLY ADAGIO-P LEKKER 19970581.71.78872.91.82.11.70.11.41.8191
NILWAY LIWAY SIL HAMMIG ISY 19170471.219663.93.41.41.8-0.11.50.61.792
NORDWOOD KIRON KINGBOY 18870410.85.75883.12.61.31.40.71.21.81.989
NEXUS VH BOLUS HAMMIG ISY 18575401.22.67162.32.40.60.5-0.42.21.51.891
LECHEF COMMANDER PARADISE R 18476381.5-1.85873.12.61.71.3-0.411.91.590
JACTIVE SHOTGLASS DT BENITO 18281450.11.69781.81.7-0.31.3-0.721.22.292
NANCY RED POWER RED HETOX RED 18170311.91.26632.63.1-0.60.71.30.822.692
MOVIESTAR HOSPADOR ENZIBA 17975422.11.17641.71.60.30.80.60.52.51.592
LIWAY SIL ABS SILVER MERIDIAN 1797519-0.40.86763.53.10.320.42.412.191
MADNESS HOTROD DOORMAN 17975501.70.594332.41.51.4-0.31.10.50.890
MATCHUP JETSET GOLDDAY 17775380.5-18792.82.80.70.9-0.31.80.22.291
MICHALAK MONTANAIHG WILLPOWER 17675320.70.67422.52.11.50.90.91.11.71.789
LOTREK GENESTAR BENEDIK 17575450.7-1.410542.71.91.51.70.40.31.20.992
LUCHINI MARDIGRAS GAINSBARRE 17375270.9-0.94683.83.31.51.7-0.61.70.41.192
JAPPELOU CHEVROLET DEMPSEY LI 16885420.5-1.812072.52.2-0.31.91.50.70.20.888
LOYAL IZNOGOUD FRENES 16475470.51.69231.51.40.90.21.10.90.11.590
LUDO ABS SILVER EXPLODE 16376160.90.61492.320.21.50.22.10.91.292
INVOKE GOFAST GERARD 15895230.1-1.670832.50.81.80.9-0.81.91.289
HYPSOS GOLD CHIP PLANET 1589512-0.61.43992.32.2-0.41.5-0.1211.991